16+
Среда, 17 апреля 2024
  • BRENT $ 90.09 / ₽ 8475
  • RTS1155.46
28 октября 2014, 11:14 ПолитикаПерсоны

Путин призвал уберечь историю РФ и Украины от фальсификаций

Лента новостей

«Наши отцы и деды вместе, в одном строю, мужественно и самоотверженно сражались за свободу и независимость Родины», — подчеркнул он

Президент РФ Владимир Путин заявил, что считает очень важным противодействие попыткам возродить фашистскую идеологию и сфальсифицировать общую историю его страны и Украины. Как сообщает ТАСС, с такими словами глава государства обратился к ветеранам Великой Отечественной войны, народу Украины в связи с 70-летием освобождения страны от фашистских захватчиков.

«Наши отцы и деды вместе, в одном строю, мужественно и самоотверженно сражались за свободу и независимость Родины, громили врага и приближали долгожданную Победу», — отметил президент. По его словам, необходимо воспитывать новое поколение «на высоких патриотических ценностях».

В конце лета Путин сравнил бомбежку городов на Донбассе с преступлениями фашистов. Ему происходящее напомнило события Второй мировой войны. В очередной раз тогда Москва призвала стороны конфликта на Украине сесть за стол переговоров. В сентябре в Минске были заключены соглашения о прекращении огня.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию