16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1136.45
28 октября 2014, 17:05 ПравоКриминал

В Подмосковье директора муниципального фонда будут судить за «откаты»

Лента новостей

Дела в отношении его контрагентов уже рассматривает суд

Бывший директор муниципального фонда поддержки малого и среднего предпринимательства Клинского района Московской области предстанет перед судом по обвинению в злоупотреблении полномочиями. Об этом сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета РФ.

Как установило следствие, в период с января по июнь 2012 года обвиняемый передавал деньги в размере 5% от выделенных предпринимателям субсидий заведующему отделом государственной поддержки малого и среднего предпринимательства Минэкономики Московской области и его заместителю. Общая сумма «откатов» превысила 2 млн рублей.

Дело против бывшего директора фонда передано в суд для рассмотрения по существу. В настоящее время суд рассматривает дела в отношении чиновника из областного министерства и его заместителя, обвиняемых в получении взятки в особо крупном размере.

Ранее стало известно, что СК РФ возбудил уголовные дела в отношении чиновника из Росавиации и руководителя некоей авиакомпании, которых подозревают в получении и даче взятки. Чиновник пошел на сделку со следствием.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию