16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
24 августа 2009, 18:42

Российским авиакомпаниям могут запретить полеты в Европу

Лента новостей

Около ста перевозчиков, в том числе и "Аэрофлот", включены Европейским союзом в международный список, по которому с 2012 года могут быть запрещены полеты в аэропорты на территории ЕС по новым экологическим нормам. Об этом сегодня сообщают РИА Но

Около ста перевозчиков, в том числе и "Аэрофлот", включены Европейским союзом в международный список, по которому с 2012 года могут быть запрещены полеты в аэропорты на территории ЕС по новым экологическим нормам. Об этом сегодня сообщают РИА Новости. Однако на самом деле речь идет о банальной торговле квотами на выбросы углекислого газа, предусмотренных Киотским протоколом, утверждает генеральный директор консалтинговой компании "ИНФОМОСТ" Борис Рыбак:

"Российские компании осенью этого года должны подать данные о том уровне выбросов, который они сейчас производят, и установить таким образом базу для расчета этих вот квот, которые в 10-11 году будут рассчитываться, и государствами-членами ЕС, к которым приписаны те или другие авиакомпании, будут отслеживаться, взиматься, распределяться и так далее. Поэтому ни о каких запретах речь не идет".


Более подробно о новых требованиях к самолетам в Европе смотрите на портале "БФМ.РУ".

Business FM

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию