16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8230
  • RTS1178.69
30 октября 2014, 10:40 ПравоКриминал

В Екатеринбурге грабители вынесли из банка около 5 млн рублей

Лента новостей

Возбуждено уголовное дело по факту грабежа в особо крупном размере

Полиция Екатеринбурга разыскивает двух преступников, ограбивших банк, сообщает Главное управление МВД по Свердловской области.

Накануне, 29 октября, в 20:20 в полицию поступило сообщение об ограблении одного из банков на улице Белинского. Выехавшие на место происшествия сотрудники правоохранительных органов выяснили, что грабители были в масках, черных шапках и камуфлированных костюмах. «Один из них схватил банковскую служащую и потребовал сложить в сумку имеющиеся денежные средства», — говорится в сообщении. Добычей преступников, согласно предварительным сведениям, стало около 5 млн рублей. Забрав деньги, злоумышленники скрылись.

«Полиция ведет их розыск, помощь оказывает и служебная овчарка по кличке Арамис, обученная работе по следу. На причастность к ограблению органы внутренних дел отрабатывают лиц, ранее судимых и склонных к таким деяниям», — информирует областной главк МВД. Возбуждено уголовное дело по факту грабежа в особо крупном размере. Преступникам грозит до 12 лет лишения свободы.

В середине октября в Брянске трое неизвестных в масках пробрались в банк через запасной выход и, угрожая сотрудницам финансового учреждения расправой, забрали из сейфа около 6 млн рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию