16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 87.98 / ₽ 8208
  • RTS1169.18
1 ноября 2014, 02:39 Общество

В Москве начинается продажа двух новых видов проездных билетов

Лента новостей

Единые безлимитные билеты, рассчитанные на 3 и 7 суток, стоят 400 и 800 рублей соответственно

С сегодняшнего дня в Москве началась продажа проездных билетов на 3 и 7 суток. Их владельцы могут в течение 3 или 7 суток неограниченно пользоваться всеми видами московского городского транспорта, сообщила пресс-служба столичного департамента транспорта.

Билет на 3 суток стоит 400 рублей, проездной на 7 суток обойдется в 800 рублей. Купить новые проездные можно будет в кассах городского транспорта Москвы.

Эти проездные разработаны специально для туристов. Как отмечают чиновники, гостям Москвы теперь не нужно постоянно покупать разовые билеты в кассах городского транспорта. Новинки будут удобны также и тем, кто приехал в Москву по делам и часто перемещается по городу.

Новые виды единых билетов поспособствуют снижению использования бумажных билетов на 1-2 поездки, рассчитывают в дептрансе. Кроме того, новые билеты заполнят разрыв между суточными и месячными проездными. Их также планируется использовать при разработке специальных предложений для пассажиров московского транспорта.

Московским пассажирам, которые не желают платить за проезд, до конца 2014 года предоставят возможность оплачивать штрафы по Интернету. В таком случае контролеры будут заносить информацию о нарушителях в базу данных при помощи смартфонов и планшетов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию