16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.64 / ₽ 8248
  • RTS1184.70
1 ноября 2014, 15:01 Общество

Русские националисты проведут в Киеве «Славянский марш»

Лента новостей

Националисты отказались от слова русский, потому что оно «ассоциируется с коммунистами»

В Киеве 4 ноября пройдет «Славянский марш». Об этом заявил лидер объединения «Русские» Дмитрий Демушкин, передает радио РСН.

По словам Демушкина, заявку на проведение марша подали «друзья» националистов, партия СПАС. Изначально акция, как и в России, должна была носить название «Русский марш», однако затем было принято решение отказаться от слова «русский» якобы из-за того, что оно «ассоциируется с коммунистами». Согласно заявке, предполагается участие 1000 человек.

Кроме того, Демушкин сообщил подробности проведения предстоящего «Русского марша» в России. По его словам, в этом году националисты пройдут по району Люблино, а завершающий митинг решено было не проводить. По его расчетам, в акции примут участие 10 тысяч человек. «Русские марши» пройдут также в Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде и ряде других городов.

Ранее сообщалось, что мэрия Москвы согласовала заявку на проведение двух акций в рамках «Русского марша» 4 ноября. 10 тысяч человек должны пройти маршем по улице Перерва в районе Люблино, а в районе станции метро «Щукинская» соберутся до 5 тысяч националистов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию