16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.98 / ₽ 8139
  • RTS1174.29
4 ноября 2014, 16:38 ПолитикаКонфликты

Путин: никакие угрозы не заставят нас отказаться от своих ценностей и идеалов

Лента новостей

Президент произнес речь на торжественном приеме по случаю Дня народного единства

День народного единства знаменует собой «преданность нашего народа своей стране, родной земле», полагает российский президент Владимир Путин, которого цитирует ТАСС.

Нерасторжимость такой связи, ответственность за Отечество «всегда служили основой для независимости и суверенитета России, а патриотизм и любовь к Отчизне — столетиями скрепляли нашу многонациональную страну», заявил глава государства на торжественном приеме по случаю праздника. Не случайно, отметил Путин, День народного единства приурочен к «ключевому событию нашей истории, когда народ положил конец трагедии Смутного времени». «Боль за страну, за междоусобную вражду, за безвольную власть, за предательство родины — объединила тогда людей разных национальностей и вероисповеданий», — сказал президент.

Владимир Путин заявил, что с тех событий прошло более 4 веков, однако они остаются вечным историческим уроком, «назиданием для всех поколений, что надо свято беречь и защищать свои национальные интересы, что их забвение может подвести к пропасти распада и гибели страны, что ее суверенитет имеет такую же фундаментальную ценность как свобода и демократия». В этом году России, по словам президента, пришлось столкнуться с непростыми вызовами, и она доказала, что способна отстаивать свои национальные интересы. «На испытания истории наш народ ответил консолидацией, нравственным, духовным подъемом. Стремление к справедливости, к правде всегда было в чести в России и никакие угрозы не заставят нас отказаться от своих ценностей и идеалов», — сказал российский лидер.

Ранее Владимир Путин вместе с представителями различных конфессий и молодежных организаций возложил цветы к памятнику Минину и Пожарскому на Красной площади.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию