16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.21 / ₽ 8149
  • RTS1173.68
4 ноября 2014, 19:04 Стиль жизниКультура

Александра Пахмутова поблагодарила Путина за возвращение Крыма

Лента новостей

Композитор и ее муж Николай Добронравов встретились с президентом

Президент России Владимир Путин встретился с композитором Александрой Пахмутовой и поэтом-песенником Николаем Добронравовым после завершения приема в честь Дня народного единства, передает ТАСС.

Глава государства сказал, что традиции не позволяют поздравлять с юбилеем заранее, однако он все же решил поздравить Пахмутову с юбилейным концертом. «Вы работали всю свою жизнь практически во всех музыкальных жанрах — и в песне, и в балете, и в симфонических произведениях», — отметил президент, обращаясь к композитору. Пахмутовой также нашлось, что сказать Владимиру Путину. «Мы — ваши болельщики, и большое вам спасибо за Крым», — поблагодарила она.

Путин вспомнил, что у Добронравова также скоро день рождения. «Это хороший месяц. Должен вам сказать, что ваш и человеческий союз, и творческий дал такое количество произведений, которые знают и любят миллионы наших людей. И ваше творчество на устах у них», — сказал глава государства. Президент еще раз поздравил творческий дуэт и пообещал встретиться с ними на одном из концертов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию