16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
6 ноября 2014, 21:36 ПолитикаКонфликты

В Брюсселе во время демонстраций пострадали 25 человек

Лента новостей

Полиция воспользовалась дубинками и водометами

В Брюсселе произошли столкновения сотрудников полиции с участниками профсоюзной акции протеста, которую организовали из-за политики жесткой экономии. Об этом сообщает ТАСС.

Правоохранителям пришлось пустить в ход дубинки, водомет, а также слезоточивый газ. Известно по меньшей мере о 25 пострадавших.

Ранее сообщалось, что травмы получили как манифестанты, так и сотрудники правопорядка. Рядом с Южным вокзалом Брюсселя протестующие кидались в полицейских камнями, там можно увидеть перевернутые и подожженные автомобили. Некоторые активисты стянулись к зданию Бельгийской федерации промышленных предприятий.

В целом на акцию собрались свыше 100 000 человек, заявили в полиции. Демонстранты утверждают, что участие приняли 120 000-130 000. Они недовольны действиями нового правительства. Трудящиеся указывают на то, что из-за урезания бюджетных расходов, а также в связи с изменениями налоговой политики покупательная способность снизится у двух третей экономически активного населения. Также их не устраивает повышение пенсионного возраста.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию