16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.40 / ₽ 8144
  • RTS1178.69
7 ноября 2014, 10:35 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Военная хроника Донбасса

В Донецке за сутки под обстрел попали два детских сада и институт

Лента новостей

В общей сложности в результате обстрелов погибли 3 человека, не менее 10 пострадали

В Донецке артиллерийскому обстрелу со стороны украинских силовиков за прошедшие сутки подверглись два детских сада и институт, сообщили ТАСС в пресс-службе МВД самопровозглашенной Донецкой народной республики.

Согласно данным ведомства, снаряд попал в аудиторию Железнодорожного института, расположенного в Киевском районе, пострадали парень 1994 года рождения и двое сотрудников учебного заведения. В результате попаданий в детский сады на улицах Дворжека и Арестова пострадал мужчина. Как информирует МВД, за прошедшие сутки интенсивным обстрелам подверглись Киевский, Куйбышевский и Петровский районы Донецка, 3 человека погибли, не менее 10 пострадали. Полностью разрушено здание Торгово-промышленной палаты Донецка, серьезно повреждены здания на Партизанском проспекте.

Накануне, 6 ноября, на территории ДНР начался двухдневный траур по детям, погибшим во время обстрела школы в Донецке. Постоянный представитель России при ОБСЕ Андрей Келин заявил, что обстрелы Донецка и активные боевые действия Киева являются нарушением минских и женевских договоренностей по урегулированию ситуации на востоке Украины. Обстрел донецкой школы также осудили США.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию