16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
7 ноября 2014, 14:54 ПолитикаПерсоны

Путин предложил проводить «Всероссийский географический диктант»

Лента новостей

Подобное тестирование будет аналогом «Тотального диктанта» по русскому языку

Президент России Владимир Путин предложил проводить в стране добровольное общенациональное тестирование по географии, передает ТАСС.

На съезде Русского географического общества президент предложил проводить «Всероссийский географический диктант» для повышения уровня географических знаний россиян. Подобное тестирование будет аналогом «Тотального диктанта» по русскому языку, который проводится уже несколько лет и зарекомендовал себя с лучшей стороны, отметил Путин. Такая форма проверки знаний, по замыслу главы государства, должна охватывать «новые направления». Путин не сомневается, что его идея понравится учителям географии и региональным отделениям РГО.

Владимир Путин также предложил разработать в России единый географический стандарт с последующим созданием на его основе линейки новых школьных учебников по этому предмету. «Я знаю, что у учителей есть нарекания к современным пособиям и по подаче материала. И главное — по их содержанию», — сказал глава государства, отметив, что география должна стать одним из наиболее увлекательных предметов школьной программы.

Ранее пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков сообщил, что президент, скорее всего, вновь примет участие в каком-нибудь оригинальном экологическом проекте, но точно не известно, когда это произойдет.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию