16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 86.44 / ₽ 8153
  • RTS1154.76
8 ноября 2014, 14:36 Общество
Актуальная тема: Украинский кризис

В Харькове прошла церемония прощания с жертвами крушения Boeing

Лента новостей

После церемония прощания борт с 5 контейнерами с останками погибших в авиакатастрофе вылетел в нидерландский Эйндховен

В Харькове на летном поле местного международного аэропорта состоялась церемония прощания с жертвами крушения самолета Malaysia Airlines, сообщает городской портал 057.ua.

В церемонии прощания приняли участие министр иностранных дел Нидерландов Берт Кундерс, чрезвычайный и полномочный посол королевства на Украине Кейс Кломпехаувер, председатель Харьковской областной государственной администрации Игорь Балута, а также представители поисковой миссии Нидерландов и курсанты военных вузов.

После церемония прощания борт с 5 контейнерами с останками погибших в авиакатастрофе вылетел в нидерландский Эйндховен. Останки были доставлены в Харьков накануне, 7 ноября, их подготовили к транспортировке на территории завода имени Малышева.

Ранее на этой неделе следователи из Нидерландов и наблюдатели ОБСЕ приехали на место крушения Boeing, жертвами которого стали 298 человек, в сопровождении сотрудников МЧС самопровозглашенной Донецкой народной республики. Они обследовали обломки и упаковали некоторые вещи, найденные на месте крушения, в специальные черные пластиковые мешки.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию