16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.33 / ₽ 8311
  • RTS1160.60
9 ноября 2014, 10:24 Стиль жизниПутешествия

Медведев распорядился создать совет по детскому туризму

Лента новостей

Ожидается, что принятое решение будет способствовать «совершенствованию нормативного правового регулирования» в этой области

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о создании координационного совета по развитию детского туризма и утвердил соответствующее положение, сообщает пресс-служба правительства.

В пояснительной записке разъясняется, что координационный совет «образован для обеспечения согласованных действий федеральных и региональных органов исполнительной власти, общественных, научных и других организаций по развитию детского туризма». Ожидается, что принятое решение будет способствовать «совершенствованию нормативного правового регулирования» в этой области.

Основными задачами совета, согласно документу, являются разработка основных направлений совершенствования нормативного правового регулирования вопросов развития детского туризма, организация взаимодействия органов исполнительной власти различного уровня, общественных, научных и других организаций, а также обеспечение согласованных действий федеральных и региональных властей при разработке и реализации программ и мероприятий, направленных на развитие детского туризма.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию