16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
9 ноября 2014, 11:06 Стиль жизниКультура

Путин и Медведев поздравили с юбилеем Александру Пахмутову

Лента новостей

Знаменитому композитору исполнилось 85 лет

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев поздравили с юбилеем выдающегося композитора Александру Пахмутову.

В телеграмме главы государства, опубликованной пресс-службой Кремля, говорится, что ее «талант, исключительная работоспособность, чувство сопричастности к судьбе родной страны, ее настоящему и будущему» помогли Пахмутовой достичь «подлинных вершин мастерства, вписать яркие, жизнеутверждающие строки в летопись отечественного музыкального искусства». Владимир Путин уверен, что песни Пахмутовой, созданные в творческом союзе с Николаем Добронравовым и другими авторами, «не подвластны времени, их искренне любят люди разных возрастов и поколений».

«Вам, выдающемуся композитору, яркому и многогранному человеку, удалось «переложить на музыку» целую эпоху в истории нашей страны. Создать прекрасные песни, которые стали настоящими «хитами» задолго до того, как это понятие вошло в нашу жизнь. Ваши блестящие произведения помогают «сердцем не стареть», их знают наизусть и поют миллионы людей», — говорится в поздравительной телеграмме Дмитрия Медведева. Глава правительства отметил, что в произведениях Пахмутовой есть нежность, любовь, мечта, надежда, верность, дружба, словом, «все, что так необходимо каждому». Медведев пожелал композитору крепкого здоровья, вдохновения и всего самого доброго.

Александра Пахмутова сегодня празднует 85-летний юбилей. Владимир Путин уже поздравлял Пахмутову с юбилеем, когда встречался с ней и Николаем Добронравовым 4 ноября, в День народного единства, хотя и признал, что традиция поздравлять заранее не велит. Пахмутова в ответ поблагодарила президента за присоединение Крыма к России.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию