16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
10 ноября 2014, 17:57 Общество

Госдума рассмотрит перенос выходного дня с 8 января на 31 декабря

Лента новостей

Можно также продлить каникулы на один день, считают авторы поправки

Депутаты от фракции ЛДПР внесли на рассмотрение Госдумы законопроект о переносе выходного дня с 8 января на 31 декабря. Об этом сообщает ТАСС.

По мнению законодателей, 31 декабря большинство россиян предпочли бы провести в предпраздничных хлопотах, но вместо этого вынуждены находиться на работе, хотя обычно никаких серьезных задач на этот день не назначают. Авторы законопроекта считают, что перенос выходного дня создал бы положительный эмоциональный фон у населения. Кроме того, депутаты от ЛДПР подчеркнули, что, по Трудовому кодексу, при совпадении праздника и выходного дня последний переносится на рабочий день, следующий за праздничным. Поэтому, по их мнению, новогодние и рождественские каникулы правомерно было бы отсчитывать с 31 декабря по 8 января.

Срок рассмотрения поправки не уточняется. Если парламент одобрит нововведение, законопроект вступит в силу с 2015 года. Ранее стало известно, что законодателям предстоит рассмотреть законопроект об ужесточении наказания за производство, изготовление, хранение, перевозку и сбыт поддельных лекарственных препаратов. В случае одобрения виновным будет грозить штраф в размере до 1 млн рублей и лишение свободы на срок до 10 лет.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию