16+
Суббота, 13 июня 2026
  • BRENT $ 86.75 / ₽ 6238
  • RTS1101.95
11 ноября 2014, 14:07 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: ЧП

МЧС: в Москве не было выброса стирола

Лента новостей

Как бы то ни было, виновнику утечки дурнопахнущих веществ грозит штраф

Представители МЧС не подтверждают данные, согласно которым в Москве произошла утечка стирола. Об этом сообщает LifeNews.

«Оперативная группа отслеживала появление едкого запаха по всей столице и близлежащим районам. С трех часов понедельника не наблюдалось превышения концентрации вредных веществ», — заявил заместитель руководителя МЧС Владимир Степанов.

Сильный запах распространился по многим районам Москвы 10 ноября. По предварительной информации, произошла утечка сероводорода на НПЗ в Капотне, хотя компания «Газпром нефть», которой принадлежит предприятие, опровергает такие сведения. В организации утверждают, что установка по производству серы находится на реконструкции в течение месяца.

По данным радиостанции «Говорит Москва», виновнику произошедшего грозит штраф в объеме 200 000 рублей. Как бы то ни было, решение после соответствующих проверок должен принимать суд.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию