16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1135.68
11 ноября 2014, 23:49 Политика

Совбез ООН проведет 12 ноября экстренную встречу по Украине

Лента новостей

Постоянный представитель Украины при ООН Юрий Сергеев ранее утверждал, что Россия готовит полномасштабное вторжение

Совбез ООН проведет в среду экстренную встречу по положению на Украине. Корреспондент ТАСС получил эту информацию в постоянном представительстве Австралии, председательствующей в СБ в ноябре.

«Встреча намечается на 22.30 по московскому времени. С докладами о последних событиях на Украине выступят представители секретариата ООН», сообщила официальный представитель австралийской дипмиссии Челси Мартин. По ее словам, заседание будет открытым. Кроме 15 стран – членов Совета безопасности, на него приглашен постоянный представитель Украины при ООН Юрий Сергеев.

Как ожидается, участники встречи обсудят последние события на востоке Украины, где продолжаются обстрелы, несмотря на подписание Минских договоренностей, которые предусматривают режим прекращения огня.

Постоянный представитель Украины при ООН Юрий Сергеев ранее утверждал, что Россия готовит полномасштабное вторжение. «Я думаю, что ООН как можно скорее должна быть осведомлена о том, что Россия планирует полномасштабное вторжение на Украину. Последние факты доказывают это и не оставляют никаких сомнений», — написал Сергеев на cвоей странице в Twitter.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию