16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.56 / ₽ 8067
  • RTS1179.32
13 ноября 2014, 23:20 ОбществоСМИ

В Москве вручат премии Internet Media Awards имени Эдварда Сноудена

Лента новостей

Членом жюри премии может стать Эдвард Сноуден

В российской столице пройдет вручение премий Internet Media Awards имени Эдварда Сноудена. Первую премию в области интернет-медиа, определяющую и оценивающую достижения в современной информационной сфере, организовали комиссия РАЭК по интернет-СМИ, а также «Эхо Москвы» и Notamedia.

В этом году премия будет вручаться в трех базовых номинациях. В номинации «Профессиональная журналистика» будут названы лучший главный редактор и лучшие журналисты новостного, делового и lifestyle изданий. В номинации «Проекты» будут отмечены lifestyle и деловые интернет-СМИ, интернет-версии радиостанций и телеканалов, корпоративные и общественно-политические медиа, интернет-СМИ об образовании и культуре, экономике и бизнесе, спортивные онлайн-издания, а также персональные медиа. Также предусмотрена специальная номинация от партнеров премии.

Прием заявок начался с конца мая и продлился до 1 июля. Затем члены жюри сформировали шорт-листы, а 15 июля запустили интернет-голосование. С 15 сентября проходил отбор финалистов, а 14 ноября пройдет награждение победителей. Не исключено, что членом жюри премии может стать Эдвард Сноуден.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию