16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
30 ноября 2014, 13:44 ОбществоМедицина

На марш против сокращения врачей принесли гроб

Лента новостей

Участники протестной акции требуют остановить увольнения

В российской столице проходит акция «За достойную медицину»: демонстранты вышли на улицы, чтобы выразить протест против скандальной реформы здравоохранения, в рамках которых сокращают медработников и количество коек в больницах. Подробности с мероприятия приводит ТАСС.

Участники согласованного шествия начали путь на Самотечной площади, затем они двинулись по Делегатской улице. Митинг должен пройти на пересечении улицы Дурова и Олимпийского проспекта. Участники взяли с собой плакаты с надписями «Нет сокращению медучреждений!», «Вместе за достойную медицину!» и другие.

Шеф-редактор «Дождя» Илья Клишин отмечает в Twitter: «Самое сильное впечатление производят белые флаги с красными крестами». На мероприятие приехала «скорая помощь». Полиция отказывалась пропустить гроб с надписью «Мне не хватило койко-места». В итоге его все же удалось пронести через рамки.

По оценке журналиста, на акции присутствуют не меньше 5-7 тысяч человек. Очевидцы приводят и другие данные, согласно которым пришли 1-2 тысячи протестующих. В числе прочих на акции оказались люди под флагами анархистов, сторонники Алексея Навального и представители других политических сил. По данным полиции, в шествии принимали участие примерно 1,5 тысячи человек. Происшествий, как заявляют в правоохранительных органах, не было.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию