16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.89 / ₽ 8131
  • RTS1171.06
5 декабря 2014, 11:56 Общество

Декабрьская оттепель. Прогноз погоды на выходные в Москве

Лента новостей

Синоптики не обещают в столице сильных холодов в ближайшее время. Однако уже на следующей неделе москвичей накроет «глубокий циклон»

Фото: Илья Питалев/ТАСС

Снега не будет. Пришла декабрьская оттепель. Выходные в Москве окажутся не зимними и комфортными для длительных прогулок. Подморозит максимум до минус 4 градусов. Погода будет маловетреной, обещают синоптики. Южный атлантический циклон пока определяет погоду в столичном регионе, рассказал Business FM ведущий метеоролог Gismeteo Леонид Старков.

Леонид Старковведущий метеоролог Gismeteo«Холодный антициклон сместился на юг, ослабел и уступил северную половину русской равнины ныряющим североатлантическим циклонам. Они немного изменили характер погоды и распространили на Москву волну атлантического тепла, явилась первая декабрьская оттепель. В течение дня температура будет держаться близкой к нулю, погода останется оттепельной и сырой, местами пройдут небольшие осадки, в том числе замерзающие. В предстоящие выходные ситуация в атмосфере снова изменится. Усилит свои позиции холодный антициклон. Слегка подморозит в ночные часы, ожидается до минус 4-6 градусов, днем — от минус 2 до минус 4 градусов. Такой температурный фон считается типичным для этого времени. При этом в погоде существенных изменений не произойдет, она останется преимущественно облачной, местами могут пройти небольшие моросящие осадки, в том числе и замерзающие, которые могут привести к формированию слабого гололеда».

Но бесснежная погода в Москве продержится недолго. По прогнозам синоптиков, уже на следующей неделе характер погоды может измениться, и вероятность осадков возрастет. Во вторник-среду в столичный регион придет «глубокий циклон». Он может принести в столицу снег.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию