16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.50 / ₽ 8246
  • RTS1179.37
6 декабря 2014, 12:20 Общество

Участок Сокольнической линии метро сегодня закрыт для подключения новой станции

Лента новостей

Для пассажиров запущен специальный бесплатный автобус «М», который отвезет их от «Юго-Западной» до «Университета» и обратно

Участок сокольнической ветки метро закрыт до воскресенья. В связи с вводом в эксплуатацию новой станции «Тропарёво» сегодня на Сокольнический линии от «Юго-Западной» до «Университета» поезда не ходят в обоих направлениях. Станции «Проспект Вернадского» и «Юго-Западная» закрыты для входа и выхода.

Станция «Университет» работает как конечная. От неё до «Юго-Западной» и обратно, с остановкой у станции «Проспект Вернадского» пассажиры смогут проехать на бесплатных автобусах компенсационного маршрута «М».

Между тем пробные поезда до новой станции московского метро «Тропарево» начнут ходить уже в воскресенье, но пока без пассажиров. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе столичной подземки. Предполагается, что каждый состав, высадив пассажиров на станции «Юго-Западная», проследует дальше до "Тропарево", где сделает разворот и вновь прибудет на «Юго-Западную» под посадку. Такая процедура нужна для отладки всех систем функционирования новой
станции.

Станция «Тропарево» Сокольнической линии расположена южнее места слияния проспекта Вернадского и Ленинского проспекта. Она станет 196-й в московском метро. Открытие «Тропарево» позволит уменьшить количество пассажиров на «Юго-Западной» вдвое.
Кроме того, станция «Тропарево» обеспечит доступ к метрополитену жителям районов Тропарево-Никулино, Обручевский и Теплый Стан.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию