16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.58 / ₽ 8170
  • RTS1164.24
6 декабря 2014, 21:13 ОбществоСпорт

«Зенит» и ЦСКА выиграли свои последние матчи премьер-лиги в уходящем году

Лента новостей

«Зенит» разгромил «Краснодар», а ЦСКА одолел «Кубань»

Сильнейшие клубы России — «Зенит» и ЦСКА — выиграли свои последние матчи премьер-лиги в уходящем году. Следующие поединки они проведут уже в марте.

Спортивный обозреватель BusinessFM объяснил, почему возмутители спокойствия этого сезона — команды с юга России — так и не сумели остановить грандов.

«Зенит» дома разгромил ниспровергателя авторитетов «Краснодар» — 4:0. А ЦСКА на выезде одолел другой клуб из этого города — «Кубань». Три дня назад «Краснодар» еще занимал второе место, сразу вслед за «Зенитом». А «Кубань» до непонятного увольнения тренера Виктора Гончаренко шла на третьей позиции. То есть, субботние соперники двух лучших клубов России — наверное, самая грозная сила в 2014 году. Но богатейшие команды страны — а один только ЦСКА стоит в полтора раза дороже, чем оба южных коллектива вместе взятые — показали соперникам, что мечтать о Лиге Чемпионов им пока рано. Пока там гуляют только они», — сказал спортивный обозреватель радиостанции.

По его словам, в Петербурге прекрасно сыграли португалоговорящие Халк и Данни. Бразилец был самым активным и сделал два голевых паса. А Данни забил два раза, пусть второй гол и не засчитали. Гостям же помешала еще и травма голкипера Андрея Диканя, который уже на восьмой минуте уступил место в воротах Синицыну. Тому не повезло, он пропустил сразу четыре.

Армейцам столицы пришлось тяжелее. Единственный мяч забил единственный же нападающий в составе ЦСКА Ахмед Муса. Причем, хозяева имели моментов даже побольше. Им немного не повезло — попадали и в штангу, и в перекладину, но не в ворота. 1:0 в пользу москвичей. «Зенит» и ЦСКА уходят на перерыв явными лидерами турнира. У петербургского клуба 41 очко. У действующего чемпиона России — пока 34. На третье место смогут выйти «динамовцы» — если 7 декабря выиграют домашний матч.

Отметим, что последние матчи последнего в этом году, 17-го тура, состоятся в понедельник, 8 декабря. А 7 декабря в программе чемпионата России две игры. В 13:30 на поле «Ахмат-Арены» в Грозном выйдут «Терек» и «Локомотив». А в 16:00 в Химках «Динамо» начнет экзаменовать «Амкар».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию