16+
Понедельник, 29 апреля 2024
  • BRENT $ 88.91 / ₽ 8160
  • RTS1177.68
18 декабря 2014, 15:59 ФинансыБанки, вклады и кредиты

Сбербанк не вводил ограничения на выдачу наличных

Лента новостей

Также в компании опровергли данные о блокировке карт международных платежных систем

Сбербанк опроверг информацию о том, что ввел ограничения на выдачу наличных и планирует блокировать карты международных платежных систем.

«Сбербанк располагает необходимыми денежными ресурсами — как в рублях, так и в иностранной валюте <…> Несмотря на повышенный поток клиентов, наблюдающийся за последние дни, Сбербанк обеспечивает качественный уровень сервиса по всем направлениям деятельности», — подчеркнули в пресс-службе кредитной организации.

Сегодня, 18 декабря, сайт Сбербанка был недоступен примерно с 15:00. Это было связано с профилактическими работами. На момент публикации заметки сайт финансового учреждения работал в обычном режиме.

В ночь на 16 декабря Центробанк РФ повысил ключевую ставку до 17%. От этого показателя зависит, в частности, размер ставки, по которой регулятор предоставляет коммерческим банкам кредиты. Это спровоцировало обвал рубля на валютном рынке, хотя к 18 декабря ситуация относительно стабилизировалась. Кроме того, стало известно, что банки увеличивают ставки по депозитам и намереваются повысить ставки по кредитным продуктам.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию