16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.89 / ₽ 7953
  • RTS1127.97
18 декабря 2014, 16:47 Авто
Актуальная тема: Кризис-калькулятор Business FM

General Motors остановил поставки российским дилерам из-за курса рубля

Лента новостей

Автомобили не будут привозить в РФ в течение неопределенного времени

Американский производитель General Motors объявил о приостановке поставок своих машин дилерам в России: это решение связано с нестабильностью курса рубля. ТАСС ссылается на официального представителя компании.

Неизвестно, как долго продлится мораторий. Вероятно, поставки возобновятся, когда можно будет говорить о стабилизации курса рубля. Производственные площадки компании работают в прежнем режиме на территории РФ. Продолжаются поставки Chevrolet NIVA.

По большей части, GM в России представлена маркой Chevrolet. Ранее стало известно об остановке поставок со стороны Audi, производители поднимают цены. В дилерских центрах дефицит машин: на фоне последних новостей в сфере экономики наблюдается ажиотаж.

Президент России Владимир Путин в ходе пресс-конференции 18 декабря пообещал оказать поддержку зарубежным производителям, которые согласны локализовать в его стране свыше 50% производства.

Центробанк РФ в ночь на 16 декабря поднял ключевую ставку с 10,5% до 17%. На этом фоне курс евро в ходе торгов доходил до 100 рублей, хотя к сегодняшнему дню ситуация относительно стабилизировалась. Вместе с тем в планах банков — увеличение ставок по депозитам и ограничение кредитования, повышение ставок по займам.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию