16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
21 декабря 2014, 10:40 Общество

Правительство Украины готовит графики «веерных» отключений электричества по всей стране

Лента новостей

«Это сверхкритическая ситуация, то есть мы уже идем где-то за гранью», — объявил замминистра энергетики и угольной промышленности Александр Светелик

Министерство энергетики Украины разрабатывает графики «веерных» отключений света для населения по всей стране. Об этом заявил замминистра энергетики и угольной промышленности Александр Светелик, сообщает ТСН.

В ведомстве стремятся снизить неизбежное недовольство потребителей, и поэтому они будут лишены электроэнергии по часу, и в каждом районе по очереди. «Это сверхкритическая ситуация, то есть мы уже идем где-то за гранью, — объявил Светелик. — Мы людям должны сказать, что света не будет с 9 до 10 [часов]. Нормально? Вы будете знать. Остальное время будет нормальное электроснабжение».

В некоторых регионах Украины 1 декабря начались отключения света по утрам и вечерам. Жители Богуславского района Киевской области заявили, что заблокируют Одесскую трассу в случае, если власти продолжат каждый день отключать свет на 8-9 часов. Премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что веерные отключения электроэнергии должны происходить равномерно по всей стране, включая территории, занятые самопровозглашенными республиками.

В этих непростых для Украины условиях Россия пытается добиться поставок электроэнергии из Украины в Крым,

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию