16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 87.87 / ₽ 8129
  • RTS1171.06
21 декабря 2014, 21:57 Финансы
Актуальная тема: Кризис-калькулятор Business FM

Россиян предупредили о наплыве туристов из Китая

Лента новостей

Это связано с падением курса рубля

Путешественники из Китая в последнее время устремляются в Россию на фоне падения курса рубля. Подробности приводит China Daily.

По словам журналистов, зима — это не лучшее время для поездок в Россию, так что некоторые китайские туристические агентства даже не продают туры в период с октября по июнь. Но в этот раз дело обстоит иначе: нестабильность российской национальной валюты добавляет энтузиазма туристам из Китая. Групповые туры в Россию, как правило, рассчитаны на 6-8 дней.

Турагентство Tongcheng Network Technology Share Co в этом году получило на 113% больше заявок по бронированию в декабре, чем в ноябре. «Количество заявок и запросов резко возросло, в то время как рубль сильно обесценился», — пояснил представитель компании Лиу Кинг.

Кроме того, в крупнейшем турагентстве Китая Ctrip.com International приводят данные, согласно которым число заявок на туры в Россию возросло на 100%. В этой организации говорят, что стоимость поездок упала на 60% по сравнению с летними показателями.

СМИ между тем описывают различные привилегии, которые в условиях сложной экономической ситуации в России появились у британцев. 14 декабря издание The Guardian объявило о том, что благодаря российским властям и обильному урожаю в самой стране подешевели продукты. Затем газета Daily Mail посоветовала жителям Великобритании отправиться в Россию за рождественскими покупками.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию