16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 87.91 / ₽ 8133
  • RTS1171.06
24 декабря 2014, 06:39 Стиль жизниКультура

Сегодня Путин проведет в Кремле заседание Госсовета и президентского Совета по культуре и искусству

Лента новостей

Оно посвящено вопросам реализации государственной культурной политики

В Кремле сегодня под председательством президента Владимира Путина пройдет совместное заседание Государственного совета Российской Федерации и Совета при Президенте Российской Федерации по культуре и искусству. Оно посвящено вопросам реализации государственной культурной политики, говорится в сообщении на сайте Кремля.

Участники заседания обсудят принципы взаимодействия органов государственной власти и общественных организаций, творческих, научных и педагогических сообществ при реализации культурной политики. «В фокусе внимания – вопросы обеспечения свободы творчества, сохранения и использования в целях воспитания и просвещения материального и нематериального культурного наследия народов России, развитие русского и национальных языков, литературы, создание благоприятной для формирования личности информационной среды», — сказано в сообщении.

С докладами об основных задачах и этапах выполнения государственной культурной политики выступят руководители рабочей группы Государственного совета – губернатор Московской области Андрей Воробьев и советник Президента Российской Федерации Владимир Толстой.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию