16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.13 / ₽ 8153
  • RTS1171.06
24 декабря 2014, 13:56 Общество
Актуальная тема: Украинский кризис

Киев разработал план отключений электроэнергии в Крыму и зоне АТО

Лента новостей

Власти Украины утверждают, что к настоящему моменту электроснабжение республики восстановлено

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин заявил, что Киев разработал план отключений электроэнергии в Крыму и зоне антитеррористической операции. Об этом сообщает ТАСС.

По словам Демчишина, вопрос был поставлен радикально. «Любые лимиты будут отслеживаться жестко <…> Было возвращено подключение. Мы надеемся, что потребители в Крыму будут придерживаться лимитов по договоренностям», — подчеркнул он. Вместе с тем он указал на то, что отключения электроэнергии в Крыму и на Донбассе уже применялись, но эффективными себя не показали.

Тем временем источник в министерстве отметил, что электроснабжение было восстановлено. Оно отключалось «из-за систематического невыполнения команд диспетчера по вхождению в согласованный график перетоков электроэнергии».

В свою очередь, глава Крыма Сергей Аксенов назвал произошедшее вражеской диверсией, передает LifeNews. «Мы ничего не боимся. За это время крымчане через многое прошли. Сейчас идет тренировка перед основным боем», — заявил он.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию