16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8148
  • RTS1171.06
24 декабря 2014, 16:30 Компании

В ожидании праздника. «Газпромнефть-Региональные продажи» провели масштабную волонтерскую акцию

Лента новостей

Акция «Время чудес» состоялась в 11 детских учреждениях России

Фото: пресс-служба ООО «Газпромнефть-Региональные продажи»

«Газпромнефть-Региональные продажи» провели масштабную волонтерскую акцию «Время чудес». Проект охватил 11 городов присутствия предприятия в России и объединил более 450 детей. В канун новогодних праздников благотворительные мероприятия прошли в детских домах, школах-интернатах и реабилитационных центрах Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Тюмени, Екатеринбурга, Челябинска, Омска, Кемерова, Красноярска, Томска и Новосибирска.

В рамках программы социальных инвестиций «Родные города» сотрудники «Газпромнефть-Региональных продаж» организовали для детей творческие и спортивные мастер-классы, а также приготовили подарки: сладости, наборы для творчества, теплые пледы и билеты на новогодние представления.

Под чутким руководством волонтеров воспитанники Домодедовского социально-реабилитационного центра «Семья», Тихвинского приюта для детей и подростков «Светлячок», Великосельского коррекционного детского дома и Омского детского дома №10 мастерили елочные украшения, поздравительные открытки и декоративные венки. Изготовленные в разных техниках предметы украсили игровые и жилые комнаты детских учреждений. Затем ребят пригласили поучаствовать в веселых конкурсах и захватывающем выступлении иллюзиониста.

В Тюмени воспитанники Центра социальной помощи семье и детям «Мария» учились готовить рождественское печенье. Дети с удовольствием дегустировали выпечку собственного приготовления и угощали гостей. Ребята из Красноярского детского дома «Самоцветы» клеили и раскрашивали карнавальные маски. Для будущих новогодних костюмов девочки выбрали элегантные маски венецианских дам, а мальчики – маскароны в виде персонажей из комиксов и фильмов. Завершилось мероприятие совместным просмотром мультипликационного 3D-фильма.

В Травниковском детском доме и Черноусовской специальной школе-интернате волонтеры устроили для детей танцевальный марафон с элементами современной хореографии. Воспитанники Кемеровского детского дома №102 и детского дома районного поселка Чистоозерный Новосибирской области приняли участие в товарищеских матчах по хоккею с шайбой и бенди. Спортивные мастер-классы провели тренеры спортивных клубов и хоккеисты корпоративных команд предприятия. Кроме того, сотрудники «Газпромнефть-Региональных продаж» привезли в подарок спортивную экипировку.

Для самых юных ребят – воспитанников Томского коррекционного детского дома №1 – волонтеры организовали новогодний утренник.

«Такую масштабную новогоднюю акцию мы проводим второй раз. В этом году к нашей инициативе активно подключились сотрудники предприятия. Волонтеры находят время, преодолевают порой не одну сотню километров, чтобы поздравить детей и подарить им праздник. Без сомнений, «Время чудес» стало ярким праздником для всех его участников», – отметил Анатолий Пушмин, генеральный директор «Газпромнефть-Региональных продаж».

Справка:

«Газпромнефть-Региональные продажи» – дочернее предприятие, входящее в структуру компании «Газпром нефть», занимается оптовой реализацией нефтепродуктов. Широкая география деятельности позволяет оперативно снабжать горюче-смазочными материалами потребителей по всей России.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию