16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.69 / ₽ 8157
  • RTS1169.00
26 декабря 2014, 13:32 Технологии
Актуальная тема: Кризис-калькулятор Business FM

Microsoft повышает цены в России на 15-30%

Лента новостей

Это происходит на фоне падения рубля

Компания Microsoft увеличит цены на свои продукты в России на 15,30%, передает CNews. Это касается пользовательских и корпоративных линеек. Стоимость товаров вырастет с 1 февраля 2015 года. Действующие соглашения, а также выпущенные релизы игр изменения не затронут.

Кроме того, если продажа производится через торговых посредников, именно они будут определять итоговую цену. У частных пользователей и корпоративных заказчиков есть месяц на то, чтобы купить продукты Microsoft и обновить лицензионные соглашения в соответствии с текущими показателями.

«Учитывая текущую экономическую ситуацию в России, рост цен неизбежен во всех отраслях. И диапазон увеличения стоимости на продукты Microsoft выглядит более чем скромным, особенно если сравнивать с показателями волатильности курса рубля», — отметил Владимир Леваков, гендиректор дистрибьютора «Асбис».

Из-за скачков курса российской валюты ценники переписала Apple. Со стороны Тайваня поступала информация о росте цен продукции Asus, но ее впоследствии опровергли.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию