16+
Понедельник, 29 апреля 2024
  • BRENT $ 88.51 / ₽ 8231
  • RTS1177.42
30 декабря 2014, 09:05 ФинансыБанки, вклады и кредиты

Правительство приказало Минфину дать ВТБ 100 млрд из Фонда благосостояния

Лента новостей

В госбанке будет размещен 30-летний субординированный депозит на эту сумму по ставке «инфляция + 1% годовых»

Правительство РФ поручило Минфину в 2014 году разместить 30-летний субординированный депозит в размере 100 млрд рублей из Фонда национального благосостояния в банке ВТБ по ставке «инфляция + 1% годовых». Распоряжение сегодня размещено на сайте кабмина.

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение от 27 декабря 2014 года №2739-р, названное «О размещении средств Фонда национального благосостояния на субординированный депозит в ОАО «Банк ВТБ» в целях финансирования самоокупаемых инфраструктурных проектов».

«Принятое решение позволит Банку обеспечить поддержание коэффициента достаточности капитала на приемлемом уровне», — подчеркнули в правительстве.

Для исключения удорожания средств ФНБ и обеспечения контроля за их использованием правительство потребовало включить в договор договор субординированного депозита положения о размещении средств по процентной ставке, равной процентной ставке по субординированному депозиту, на который размещаются средства ФНБ (инфляция плюс 1% годовых). Кабмин также потребовал прописать в договоре обязанность ВТБ предоставлять в Минфин России ежеквартально сведения о направлении на финансирование проектов средств, привлечённых на субординированный депозит.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию