16+
Четверг, 19 февраля 2026
  • BRENT $ 70.51 / ₽ 5369
  • RTS1149.63
1 января 2015, 15:08 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: ЧП

РФ направила в Индонезию спасателей для поисков малайзийского лайнера

Лента новостей

В страну доставят аппарат, который необходим для выполнения работ на глубинах до 1000 метров

Российское МЧС направило в Индонезию спасателей, которые должны помочь в поисках малайзийского аэробуса, потерпевшего крушение 28 декабря. Об этом сообщает ТАСС.

На борту лайнера, принадлежащего компании AirAsia, находились 155 пассажиров и 7 членов экипажа. Для участия в спасательной операции Россия отправила Ил-76 и Бе-200.

«Они доставят 72 спасателя государственного центрального аэромобильного спасательного отряда «Центроспас» и Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» а также высокотехнологичное оборудование, в том числе подводный телеуправляемый аппарат нового поколения «Фолькон», предназначенный для выполнения поисковых работ в прибрежных морских или внутренних водах на глубинах до 1000 метров», — рассказал Александр Дробышевский, официальный представитель ведомства.

Из-за непогоды поиски самолета приходилось приостанавливать, однако сейчас они уже возобновились. Как стало известно 1 января, индонезийские водолазы были готовы приступить к изучению морского дна. Предполагается, что там находится фюзеляж аэробуса.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию