16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.39 / ₽ 7970
  • RTS1126.20
6 января 2015, 16:09 Политика

В Донбассе определили семь пропускных пунктов для пересечения линии размежевания

Лента новостей

Об этом сообщил спикер информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко

"Планируется огранить движение грузов и людей через линию размежевания. Уже обозначено семь дорожных направлений для въезда-выезда с территории. В частности, это направления Луганск - Счастье - Новоайдар, Луганск - станица Луганская - Широкий, Фащенко - Дебальцево - Армемовск, Горловка - Армемовск, Донецк - Курахово, Донецк - Мариуполь через Волноваху, Новоазовск -Красноармейск - Талахивка - Мариуполь", - уточнил Лысенко.

По его словам, в этих местностях установят пропускные пункты. "На них будут нести службу наши пограничники, представители фискальной службы и представители МВД", - отметил он. При этом представитель Совбеза добавил, что в пунктах пропуска будет вестись работа по идентификации личностей тех, кто будет их пересекать с помощью единой системы базы данных. При этом, по его словам, дополнительных документов, кроме паспорта, для пересечения "границы" не потребуется. "Главный документ для пересечения - документ, который удостоверяет личность", - пояснил он.

В Совбезе утверждают, что эти КПП будут наиболее безопасными путями для пересечения местности. "Мы не советуем пересекать эту линию в обход", - заявил Лысенко, утверждая, что это может быть опасно для жизни в связи с минированием территории, в том числе и украинскими военными.

Ранее в ОБСЕ заявляли, что протяженность линии размежевания может составить 480 км. Сообщает ТАСС

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию