16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1135.73
13 января 2015, 09:00 ОбществоПроисшествия

Инцидент в метро Вашингтона: 1 погибший, десятки ранены

Лента новостей

В одном из туннелей возникло сильное задымление. Пострадали пассажиры одного из поездов, а также люди, стоявшие на платформах

Один человек погиб, несколько десятков доставлены в больницы в результате инцидента, произошедшего в понедельник на одной из самых загруженных станций вашингтонского метро L'Enfant Plaza, сообщает ТАСС. В середине дня в одном из туннелей возникло сильное задымление, от которого в первую очередь пострадали пассажиры одного из поездов, а также люди, стоявшие на платформах.

Сотрудникам столичной подземки пришлось срочно эвакуировать со станции сотни человек. «Дым был по-настоящему густым, и нам пришлось спасаться бегством», — рассказал в программе местных теленовостей один из пострадавших. Более 80-ти человек, у которых возникли проблемы с дыханием, были доставлены в больницы.

Двое из них находятся в тяжелом состоянии. Одна женщина скончалась на месте: врачи подозревают, что у нее случился сердечный приступ. Причина задымления пока не установлена. Национальный совет по безопасности на транспорте и полиция приступили к расследованию обстоятельств происшествия.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию