16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.18 / ₽ 8158
  • RTS1174.15
13 января 2015, 10:42 Общество

Петербургу грозит наводнение

Лента новостей

Для предотвращения возможного наводнения закрыты створы петербургской дамбы

В Петербурге утром закрыли створы комплекса защитных сооружений от наводнений, сообщили ТАСС в пресс-службе главного управления МС России по Санкт-Петербургу.

По данным Северо-Западного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, во вторник днем в отдельных районах Петербурга ожидается ветер с порывами до 15-20 м/сек, в середине дня — повышение уровня воды в устье Невы до критериев наводнения (свыше 160 см над нулевой отметкой).

«В связи с этим принято решение о маневрировании затворами комплекса защитных сооружений для снятия угрозы возможного подтопления и минимизации последствий», — заявили в ГУ МЧС.

Максимальные автомобильные заторы зафиксированы утром в Петербурге. По состоянию на 09:30 мск уровень пробок в городе составлял 10 баллов.

«Ситуация на дорогах ненормальная, связана она с обильным снегопадом», — говорят специалисты. На улицы города выведена снегоуборочная техника, которая работает в сопровождении машин ГИБДД. Для предотвращения возможного наводнения сегодня были закрыты створы петербургской дамбы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию