16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
14 января 2015, 15:25 ТехнологииНаука
Актуальная тема: ЧП

На американском сегменте МКС разгерметизирована система охлаждения

Лента новостей

Экипаж в безопасности, он перешел в российский сегмент станции

На американском сегменте Международной космической станции, скорее всего, произошла разгерметизация контура охлаждения, сообщил ТАСС источник в ракетно-космической отрасли.

Исходя из поступающих данных, в контуре системы охлаждения американского сегмента МКС произошла разгерметизация соответственно, упало давление. В системе осталась только треть аммиака, рассказал собеседник агентства. В качестве охлаждающего реагента в контуре используется именно аммиак.

Тем временем в НАСА сообщили, что давление в неисправной системе охлаждения снято, экипаж дистанционно проверяет состояние атмосферы.

Ранее стало известно, что сегодня около полудня по мск на американском сегменте МКС произошел выброс аммиака из системы охлаждения в атмосферу станции. Экипаж в безопасности, американцы перешли в российский сегмент станции, там концентрация примесей в атмосфере в пределах допустимой.

Эвакуация экипажа с МКС не планируется. На российском сегменте станции достаточно кислорода, пищи и воды для всего экипажа, сообщили сегодня ТАСС в подмосковном ЦУП.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию