16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.57 / ₽ 8068
  • RTS1176.86
15 января 2015, 21:12 Политика

Около 500 человек на Манежной площади протестуют против приговора Навальному

Лента новостей

Полиция уже начала задержания активистов

Около 500 человек собрались в центре Москвы на несанкционированную акцию в защиту оппозиционера Алексея Навального. Об этом ТАСС сегодня сообщил представитель пресс-службы столичного главка МВД.

«Порядка 450 из них являются представителями движения «Антимайдан». Около 50 собравшихся не согласны с их позицией. Полиция предупреждала всех собравшихся о недопустимости нарушений общественного порядка», — сказал собеседник агентства.

По его словам, граждане, не подчинившиеся законным требованиям сотрудников органов внутренних дел, были задержаны и доставлены в отдел полиции для принятия решения о привлечении их к ответственности в соответствии с законодательством. На данный момент таких около 10 человек.

После того как на 15 января было назначено вынесение приговора по делу Навального, его сторонники решили провести вечером в этот день акцию протеста в центре Москвы. Однако приговор был перенесен, и 30 декабря Навальный получил 3,5 года лишения свободы условно за хищения у компании «Ив Роше» и «Многопрофильной процессинговой компании».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию