16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.04 / ₽ 8193
  • RTS1187.86
21 января 2015, 00:26 Политика

Песков: даже урегулирование в Донбассе не нормализует отношения России и Запада

Лента новостей

Крым и ситуация на Украине стали лишь поводом для ухудшения отношений

Крым и ситуация на Украине стали лишь поводом для ухудшения отношений Запада и России, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в эксклюзивном интервью изданию «Аргументы и факты». В то же время, полагает Песков, повлиять на украинский кризис Россия не может, это внутреннее дело соседней страны.

По убеждению Дмитрия Пескова, «Война может закончиться только в ходе внутриукраинского диалога. И начать его может только официальный Киев. Силовая попытка разрешения кризиса — путь в тупик. За время войны уже погибли более 7 тысяч человек. Пока Киев не начнёт общаться со своими же регионами, там продолжат гибнуть люди».

Пресс-секретарь президента полагает, что «главная цель санкций Запада в отношении России - изоляция Путина и экономическое «удушение» страны».

По мнению Пескова, даже урегулирование ситуации в Донбассе не станет гарантом нормализации отношений России и Запада.

Он уверен, что Запад от нас не отвяжется никогда. «И дело здесь не в Крыме и не в Украине. Не было бы Крыма, придумали бы другой повод, об этом говорил Путин в послании. Мы должны быть суверенными, самостоятельными, сильными. Но при этом оставаться неотъемлемой частью международного сообщества, мировой экономической системы. Изоляционизм или самоизоляционизм был бы ошибочным», подчеркнул пресс-секретарь главы государства.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию