16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
21 января 2015, 22:56 ОбществоСМИ

Якунин: я серьезно прогорел, так как держал все сбережения в одном из российских банков

Лента новостей

Глава РЖД заявил, что раскроет данные о своих доходах

Президент ОАО «Российские железные дороги» Владимир Якунин раскроет данные о своих доходах, так как это требование правительства. Такое заявление топ-менеджер сделал в интервью «Российской газете», передает ТАСС.

«Моя позиция предельно открытая: коль скоро принято решение, а я являюсь наемным работником компании, в которой акционер — государство, я, естественно, это решение буду выполнять», — сказал Якунин.

Глава РЖД напомнил, что размер его зарплаты установлен контрактом и утвержден советом директоров компании. Кроме того, он признался, что «серьезно прогорел», так как до сих пор держал все сбережения в одном из российских банков.

«Это не добавляет мне позитивного имиджа, потому что я допустил, с одной стороны, недальновидность, а с другой — не проявил настойчивости в управлении своими финансами», — отметил он.

На прошлой неделе Якунин заявил в интервью телеканалу «Россия 24», что считает требование об обязательном раскрытии доходов руководителей компаний с госучастием и членов их семей неправомерным вмешательством в частную жизнь и копанием в чужом белье.

В конце декабря премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, обязывающее топ-менеджеров компаний с госучастием публиковать данные о своих доходах в Интернете.

Перечень из 62 компаний правительство установило еще в 2013 году, кроме РЖД в него входят «Роснефть», «Газпром», РОСНАНО, Сбербанк, ВЭБ, «Роснефтегаз», «Транснефть» и другие.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию