16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
23 января 2015, 12:34 Общество

Пробки возвращаются. Москву накрывает снегом

Лента новостей

Снегопад, снежные заносы и гололедицу обещают москвичам в пятницу-субботу. Уже завтра в столице будет потепление до нуля градусов. В связи со снегом на дорогах Москвы появились заторы

Фото: Илья Питалев/ТАСС

Метель в Москве — обещают синоптики. По их прогнозам, снегопад в столичном регионе продлится несколько дней. При этом сегодня метеорологи ожидают гололедицу, а уже завтра — потепление до нуля градусов. Все это будет сопровождаться сильным ветром.

По сообщению Гидрометеобюро Москвы и Московской области, снегопад, начавшийся в столице в ночь на пятницу, усилится в субботу.

Алексей Сафоновкорреспондент проекта meteoweb.ru«Сегодняшний снегопад, который начался у нас, он с переменным успехом будет идти до вечера и даже до ночи, разной интенсивности. Температура будет повышаться сегодня от часа к часу. Сейчас температура где-то 6 градусов, по области до минус 8. Ближе к вечеру температура может повыситься до минус 2-3 градусов. Период снегопадов в пятницу-субботу закончится, в воскресенье выглянет солнце, и температура вновь будет понижаться. В воскресенье днем мы ожидаем до минус 10 градусов, в понедельник уже до минус 12. Все вот это интересное снегопадное бедствие в Москве будет сопровождаться еще порывами ветра. Сегодня это будет до 10 метров в секунду, а вот уже завтра до 15 метров в секунду. Все это, конечно, будет способствовать метели и образованию еще и снежных заносов».

При этом, несмотря на сильный снегопад, минувшей ночью и утром существенных заторов в Москве пока не наблюдалось. Сервис «Яндекс.Пробки» в утренний час пик показывал 6 баллов.
Позже уровень загруженности дорог портал оценивал в 5 баллов, вечером обстановка может ухудшиться.

Аэропорты Московского авиационного узла работают в штатном режиме, сообщают «РИА Новости». По заявлению представителя Росавиации, все аэропорты обладают достаточным запасом антигололедных реагентов и антиобледенительной жидкости.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию