16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.21 / ₽ 8219
  • RTS1178.69
28 января 2015, 07:14 Политика
Актуальная тема: Украинский кризис

Джордж Сорос: Украине необходима срочная финансовая помощь в размере $15 млрд

Лента новостей

Объем дополнительной поддержки должен зависеть от того, будут ли реформы на Украине успешными

Украина нуждается в срочной финансовой помощи со стороны Европейского союза в размере не менее $15 млрд. Такое мнение выражается в статье американского финансиста Джорджа Сороса и французского философа и публициста Бернар-Анри Леви, опубликованной во вторник в электронной версии американской газеты New York Times, сообщает ТАСС.

«Украина будет защищать себя самостоятельно, однако она срочно нуждается в финансовой помощи. Имеется неотложная необходимость в $15 млрд», — говорится в материале.

Авторы статьи подчеркивают, что для «обеспечения выживания Украины и стимулирования частных инвестиций западным государствам следует взять на себя обязательства по предоставлению дополнительных средств».

Объем данной дополнительной поддержки, как отмечается в публикации, должен зависеть от того, будут ли реформы на Украине успешными, а также от того, как будет развиваться ситуация в восточной части страны.

В начале января Сорос в интервью газете Financial Times утверждал, что для стабилизации украинской экономики в срочном порядке требуется сумма в размере $50 млрд, напоминает агентство .

Американский интернет-портал WorldNetDaily ранее сообщил, что Сорос вложил сотни миллионов долларов в различные проекты на Украине, в том числе предоставлял средства ряду неправительственных организаций.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию