16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.43 / ₽ 7974
  • RTS1128.26
1 февраля 2015, 12:44 Политика

Попытка госпереворота в Македонии

Лента новостей

МИД РФ надеется на проведение тщательного расследования

В Москве выражают надежду на проведение тщательного расследования после неудавшейся попытки госпереворота в Македонии, сообщает ТАСС, ссылаясь на комментарий МИД РФ.

Правоохранительные органы Македонии 31 января сообщили о предотвращении попытки совершения государственного переворота. По информации руководства этой страны, к организации неудавшегося путча были непосредственно причастны лидер крупнейшей оппозиционной партии — Социал-демократического союза Македонии, а также иностранные спецслужбы.

«Выражаем надежду на проведение тщательного расследования случившегося в интересах обеспечения стабильности и безопасности в Македонии, — отмечают в министерстве. — Призываем все политические силы этой страны действовать в рамках конституционных демократических институтов, решать имеющиеся проблемы путем диалога. Расшатывание ситуации в дружественной Македонии грозит опасным обострением сохраняющихся там межэтнических трений».

«Вновь подтверждается актуальность российского предложения о принятии в ОБСЕ документа о недопустимости антиконституционных государственных переворотов», — подчеркнули в российском дипведомстве.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию