16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.40 / ₽ 8226
  • RTS1186.79
6 февраля 2015, 07:36 ОбществоПроисшествия

В Одессе произошел взрыв рядом с отделением «Приватбанка»

Лента новостей

Взрывное устройство находилось под газовой трубой, которая проходит вдоль здания

Сильный взрыв произошел в Одессе в пятницу около 4 часов утра (5:00 мск) рядом с отделением «Приватбанка» на проспекте Маршала Жукова, сообщает ТАСС.

По словам сотрудников милиции, взрывное устройство находилось под газовой трубой, которая проходит вдоль стены здания. В результате взрыва в стене образовалась глубокая воронка. Кроме того, выбиты окна в помещении отделения, стекол также лишились жильцы трех нижних этажей здания. Нанесен ущерб находившимся рядом с местом взрыва автомобилям.

По предварительной информации, жертв и пострадавших нет. На месте работают сотрудники милиции, пожарные и «скорая помощь».

В начале декабря прошлого и январе нынешнего года в Одессе произошла сразу серия взрывов, часть из них — рядом с организациями, которые связаны с оказанием помощи участникам силовой операции в Донбассе. Правоохранительными органами все эпизоды квалифицированы как теракты, отмечает агентство.

«Приватбанк» принадлежит скандально известному украинскому олигарху Игорю Коломойскому и является крупнейшим украинский банком. Кредитная организация обслуживает 13,6 млн счетов индивидуальных клиентов, 325 тыс. корпоративных клиентов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию