16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.41 / ₽ 8237
  • RTS1181.09
11 февраля 2015, 00:45 Политика
Актуальная тема: Украинский кризис

Обама позвонил Путину, чтобы обсудить эскалацию насилия на Украине

Лента новостей

Президент США призвал российского лидера использовать возможность мирного разрешения украинского кризиса

Барак Обама позвонил президенту Владимиру Путину с целью обсудить эскалацию насилия в восточной Украине и продолжающуюся поддержку ополчения со стороны России. Президент Он вновь подчеркнул, что США выступают в поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте Белого дома.

Обама указал на растущее количество жертв в результате военных действий и подчеркнул важность того, чтобы президент Путин использовал возможность, представляющуюся в связи с продолжающимся обсуждением с участием России, Франции, Германии и Украины, направленным на достижение мирного разрешения конфликта. Президент подчеркнул значение достижения и претворения в жизнь обсуждаемого на переговорах соглашения на основе приверженности Минским соглашениям. В

Вместе с тем президент Обама отметил, что если Россия «продолжит агрессивные действия в Украине, в том числе отправку войск, вооружений и финансовых средств в поддержку сепаратистов, то цена, которую придется заплатить Москве, будет расти».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию