16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1131.93
11 февраля 2015, 22:45 ПравоКриминал

Грабители устроили перестрелку с полицией в центре Москвы

Лента новостей

Полицейские задержали трех налетчиков, пытавшихся отнять у бизнесмена 5 млн рублей

Оперативники МУРа при поддержке СОБРа задержали сегодня трех грабителей, которые попытались совершить нападение на бизнесмена, перевозившего 5 млн рублей. Инцидент произошел на пересечении улиц Земляной вал и Малый Казенный переулок. Об этом сообщает RT со ссылкой на пресс-службу московской полиции.

Участники вооруженной межэтнической группы в ходе задержания отстреливались из огнестрельного оружия и попытались скрыться. Для того, чтобы остановить автомобиль грабителей, оперативникам пришлось применить табельное оружие.

«При задержании подозреваемые открыли стрельбу из имеющегося у них оружия, в результате чего пострадал случайный прохожий, который для оказания помощи незамедлительно доставлен в медицинское учреждение», — сообщили в пресс-службе полиции.

По данным полиции, налетчики использовали несколько автомашин, на одну из которых кустарным способом была нанесена специальная окраска полицейской машины. Также на машину повесили фальшивые номера МВД и оборудовали ее мигалкой. При обыске автомобилей и жилья преступников правоохранители изъяли автомат АКС-У, два пистолета Макарова, несколько комплектов полицейской формы, маски с прорезями для глаз.

Налетчиков задержали и доставили в отделение полиции. Возбуждено уголовное дело.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию