16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
13 февраля 2015, 22:08 Политика
Актуальная тема: Украинский кризис

МИД РФ: смех над Лавровым в Мюнхене был «постановкой» американских дипломатов

Лента новостей

«Американские дипломаты раздавали текстовки по делегациям»

Смех в зале во время выступления главы МИД РФ Сергея Лаврова на конференции по безопасности в Мюнхене 7 февраля был постановочным. Об этом заявила заместитель директора Департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова в эфире ТК «Дождь».

«Мюнхенская конференция состояла из двух частей. Первая — постановочная часть. Это Порошенко с паспортами и смех в зале», — пояснила она.

По ее словам, американские дипломаты раздавали текстовки по делегациям. В них было якобы написано, что должны представители стран закладывать в тезисы своих выступлений.

«А вторая часть — переговоры с делегациями. Там была совершенно другая картина. Там была попытка этих стран понять этимологию кризиса и место, где они находятся», — добавила она.

Мюнхенская конференция по безопасности проходит ежегодно в столице Баварии с 1962 года, с 1998 года площадка финансируется федеральным правительством Германии. В этом году на конференции многие делегации подвергли критике Россию и ее позицию по украинскому кризису, а во время выступления министра иностранных дел России Сергея Лаврова в зале был отчетливо слышен смех.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию