16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.42 / ₽ 8075
  • RTS1173.45
16 февраля 2015, 19:39 Политика
Актуальная тема: Антироссийские санкции

Косачев: ЕС не поспевает за реальной политикой

Лента новостей

По словам председателя комитета Совфеда это подтверждает расширение «черного списка»

Публикация Евросоюзом очередного санкционного списка вопреки минским договоренностям «показывает, насколько неповоротлива и инерционна брюссельская бюрократия, попросту не поспевающая за ходом реальной политики». Такое мнение в понедельник высказал председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев, отмечает ТАСС.

Он подчеркнул, что очередной список ЕС из 19 лиц, попавших под санкции, «вышел просто удивительно не к месту», учитывая, что «только что закончился труднейший раунд минских переговоров первых лиц «нормандской четверки», и закончился результативно». «И вот в этот самый момент бюрократическая машина Евросоюза выдает на-гора документ, который просто до неприличия не соответствует ни духу, ни букве минских договоренностей», - написал российский сенатор в своем блоге на официальном сайте верхней палаты.

Косачев считает, что переговорная миссия канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Франции Франсуа Олланда также показывает, что «Евросоюз как институт неспособен сегодня решать проблемы».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию