16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.51 / ₽ 8236
  • RTS1186.79
19 февраля 2015, 05:05 Политика

Госдеп США: режим прекращения огня не умер

Лента новостей

Джен Псаки отметила, что количество и интенсивность боестолкновений снизились в последние дни

Режим прекращения огня на востоке Украины не умер, но Госсекретарь Джон Керри призвал своего российского коллегу Сергея Лаврова содействовать его полному соблюдению, передает AFP.

Официальный представитель Госдепа Джен Псаки объявила об этом в ходе ежедневного брифинга для журналистов, сообщив, что министры иностранных дел двух стран провели очередной телефонный разговор в рамках поддержания контактов между Вашингтоном и Москвой по поводу украинского кризиса.

В США сенатор от Республиканской партии Джон Маккейн, со своей стороны, выразил сожаление по поводу полного провала соглашения о прекращении огня.

В среду пророссийское ополчение нанесло новое военное поражение киевским властям, заставив украинскую армию покинуть Дебальцево, которое является стратегическим пунктом для контроля за востоком страны.

Тем не менее, Джен Псаки отметила, что количество и интенсивность боестолкновений снизились в последние дни, а поступающая информация свидетельствует об отводе некоторых видов тяжелых вооружений в различных пунктах Донецкой и Луганской областей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию