16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.27 / ₽ 8132
  • RTS1178.69
19 февраля 2015, 13:15 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

Медведев поручил организовать гуманитарные поставки газа на юго-восток Украины

Лента новостей

Также премьер-министр на заседании правительства поручил оказать гуманитарную помощь жителям Дебальцево и других населенных пунктов в зоне конфликта

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Минэнерго и «Газпрому» организовать поставки газа на Юго-Восток Украины в качестве гуманитарной помощи. Об этом сообщает ТАСС.

«Хотел бы, чтобы Минэнерго вместе с «Газпромом» подготовило предложения об оказании гуманитарной помощи в виде поставок газа для нужд этих регионов, если не будут предприняты действия по газоснабжению по привычной схеме», — сказал премьер.

«Люди не должны замерзнуть», — подчеркнул Медведев.

Также премьер-министр на заседании правительства поручил оказать помощь жителям Дебальцево и других населенных пунктов в зоне конфликта, где сложилась тяжелая гуманитарная ситуация.

«Просил бы подготовить необходимые решения об оказании гуманитарной поддержки по линии МЧС для того, чтобы безотлагательно доставить в соответствии с международными правилами туда гуманитарную помощь, а именно — еду и лекарства прежде всего», — сказал глава российского правительства.

Ранее сегодня стало известно, что Украина полностью прекратила поставки газа на территорию самопровозглашенных ЛНР и ДНР.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию