16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.94 / ₽ 8135
  • RTS1171.06
20 февраля 2015, 10:29 Общество

СМИ: Оксана Дмитриева может покинуть пост руководителя петербургского отделения «Справедливой России»

Лента новостей

Возможно, ее преемником в Петербурге станет Олег Нилов

Руководство партии «Справедливая Россия» может инициировать отставку депутата Госдумы всех созывов Оксаны Дмитриевой с поста главы петербургского отделения партии. Как сегодня пишет газета «Коммерсантъ», ссылаясь на свой источник в партии, Дмитриеву могут заменить на впервые избранного в Госдуму в 2011 году Олега Нилова.

По словам собеседника газеты, Оксане Дмитриевой хотят предоставить больше возможностей для работы на федеральном уровне, в том числе «рекомендовать ее как партийного кандидата в правительство».

Избрание лидера петербургского отделения в плановом порядке должно пройти на партконференции 4 марта. Кандидатуру должен представить президиум центрального совета партии. Как заявила «Коммерсанту» сама Оксана Дмитриева, «расклад сил в отделении отражается в письме бюро петербургского отделения» о ее поддержке, которое было направлено руководству партии в начале февраля. За это время, говорят справороссы, в отделении провела проверку контрольно-ревизионная служба партии под руководством недавно получившего мандат депутата Госдумы Олега Финько. Оксана Дмитриева утверждает, что серьезных нарушений зафиксировано не было.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию